"

Ветераны Унцукульского района выиграли республиканский этап Общероссийской спартакиады инвалидов войны

Фото:
1820
1 минута
Команда ветеранов боевых действий из Унцукульского района стала победителем республиканского этапа Общероссийской спартакиады инвалидов войны, военной травмы и участников боевых действий «ВоИн-спорт 2016». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, соревнования проходили с 4 по 7 мая в городе Избербаше.

Стоит отметить, что команда ветеранов Унцукульского района уже не первый год участвует в спартакиаде и является четырехкратным чемпионом России.

Накануне, 10 мая, представители районной команды, участвовавшей в спартакиаде, встретились с главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым.

Глава муниципалитета поздравил команду с победой и пожелал им дальнейших успехов. «Вы всегда участвуете в соревнованиях и никогда не подводили своих земляков. Ведь это не первая ваша победа», – отметил Нурмагомедов.

Председатель Унцукульского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы (ОООИВА), капитан команды Имамгазали Нурмагомедов поблагодарил главу района за поддержку и помощь и отметил, что все участники с нетерпением ждут отправки на общероссийский этап спартакиады.

В команде Унцукульского района состоят 12 человек, каждый из которых представляет один из 12 видов спорта соревнований: волейбол, мини-футбол, дартс, бильярд, шашки, шахматы, стрельба, настольный теннис и другие.

Следующий этап спартакиады пройдет 23 мая в городе Руза Московской области.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела