"

В Унцукульском районе успешно реализуют приоритетный проект «Человеческий капитал»

Фото:
1371
1 минута
В Центре традиционной культуры народов России Унцукульского района состоялась встреча с мастерами декоративно-прикладного искусства унцукульцев во главе с директором Унцукульской художественной фабрики Ахмедом Магомаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы РД «Развитие народных художественных промыслов на 2012-2014 гг.» и успешного осуществления намеченных направлений культурной политики района, направленной на сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов, по поручению главы района Шамиля Магомедова.

Начальник управления культуры Унцукульского района Гасан Магомедов подробно отметил в своем выступлении, что унцукульское мастерство с каждым днем теряет популярность у подрастающего поколения. Программа, которая была отведена на обучение учащихся общеобразовательных школ, сокращена и вообще отсутствует.

В результате встречи принято решение об открытии мастерской, ее технического оснащения необходимым инвентарем со стороны руководства художественной фабрики и выделения необходимой площади со стороны администрации района.

Новости раздела