"

В Унцукульском районе состоялся турнир по настольному теннису

Фото:
803
1 минута
В селе Балахани Унцукульского района 4 ноября прошел турнир по настольному теннису в честь Дня народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На открытии соревнования присутствовали глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Унцукульского района Магомед Магомедов и представители из других районов.

В соревновании приняли участие спортсмены из Махачкалы, Каспийска, Бабаюрта, Карабудахкентского, Левашинского, Гергебильского, Магарамкентского, Гунибского, Унцукульского районов, а также была представлена команда полиции ОГ ВОГО и ПМ МВД России по н.п. Балахани Унцукульского района. Всего 49 спортсменов.

Перед началом мероприятия с приветственным словом выступил Иса Нурмагомедов. «Спорт – посол мира. Когда мы занимаемся физкультурой и спортом, чувствуем в себе энергию, задор, здоровье. Наша цель – привлечь внимание общественности к спорту и к такому его виду, как настольный теннис. Такие соревнования укрепляют связь молодого поколения спортсменов с ветеранами, что способствует общему развитию спорта в муниципалитете», – сказал он.

С пожеланиями спортсменам хорошего выступления, удачной игры и всего самого доброго выступили Магомед Магомедов и Ахмед Магомедов, директор детско-юношеской спортивной школы Балахани.

Победители соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами. Два третьих места разделили между собой Омар Мусаев и Эльдар Рустамов. Опередив многих спортсменов, второе место занял Магомед Ахмедханов, представитель балаханинской школы тенниса. Второй год подряд 1-е место заслуженно занимает Тимур Хасбулатов.

После церемонии награждения организаторы мероприятия поблагодарили участников за активное участие в соревновании, посвященном Дню народного единства, и пожелали им дальнейших успехов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела