"

В Унцукульском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
456
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В его работе участвовали председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы администрации Магомед Гамзатов, Муи Гасанова, юрист администрации Умаразият Бартыханова, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова и другие.

В начале заседания со вступительным словом выступила председатель комиссии Муи Гасанова, она ознакомила присутствующих с внесенными изменениями в состав комиссии.

На повестке дня стояло несколько вопросов, главными среди которых были: проведение органами и учреждениями системы профилактики операции «Защита» на территории Унцукульского района и рассмотрение административных материалов.

Рассмотрели вопрос протоколов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. Провели беседу с этими детьми и с их родителями. По итогам комиссией были приняты соответствующие решения: взыскать штрафы и установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций за этими подростками.

Магомед Гамзатов в своем выступлении сказал о необходимости принять активное участие в проведении межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Защита» на территории района. «Необходимо проанализировать и провести социально – правовую и медицинскую помощь семьям действующих, осужденных, уничтоженных участников бандформирований, а также несовершеннолетним детям попавших в трудную жизненную ситуацию», - отметил он.

В завершение заседания были подняты плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и проведен анализ фактической ситуации на сегодняшний день.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела