"

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание администрации

Фото:
400
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». На очередном аппаратном совещании актива районной администрации накануне присутствовали глава Иса Нурмагомедов, заместители главы администрации и начальники отделов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в своих выступлениях начальник отдела культуры Али Абдулаев и председатель спорткомитета Унцукульского района Магомед Магомедов рассказали о предстоящих спортивных и культурных мероприятиях и о ходе подготовки к ним. Али Абдулаеву вместе с руководителем Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаевым было поручено подготовить сценарий к вечеру памяти Имама Шамиля, который состоится 4 февраля.

О финансировании и о поступлении налогов отчитался замглавы администрации по экономическим вопросам Сиражудин Арулмагомедов. Было отмечено, что исполнение плана по налоговым поступлениям за 2018 год в итоге составило 111,6%. Комментируя, Иса Нурмагомедов отметил, что показатели отличные, и работа в этом направлении будет продолжена в том же темпе. Кроме того, за 2018 год в Унцукульском районе созданы рабочие места в количестве 51 единицы. И, как было отмечено, это самый лучший показатель по всей республике.

Муслиму Адуеву, начальнику отдела экономики, инвестиций и предпринимательства, было поручено возобновить деятельность рабочей группы по выявлению неформальной занятости и отчитываться о проделанной работе каждую неделю.

Иса Нурмагомедов также дал указание, чтобы в кратчайшие сроки были подготовлены все документы на объекты, которые вошли в программы развития. Ответственным за исполнение назначен начальник сельскохозяйственного отдела Джамал Якубов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела