"

В Унцукульском районе проверили условия проживания детей, состоящих на учете опеки и попечительства

Фото:
827
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Вчера, 15 ноября, ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Унцукульского района Дагестана Камиль Расулов совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Шамилем Омаровым и Гаджимурадом Гасановым совершили рабочую поездку в сельские поселения Ирганай, Унцукуль и поселок городского типа Шамилькала.

Они проверили условия проживания и содержания несовершеннолетних детей, состоящих на учете опеки и попечительства. Дома, в котором проживают несовершеннолетние, в хорошем состоянии, есть средний ремонт и все условия безопасного проживания. В домах имеются все необходимые школьные принадлежности, а также телевизоры и планшеты.

Также Камиль Расулов и инспекторы ПДН дали семьям дополнительные рекомендации по воспитанию детей, с опекунами были проведены профилактические беседы по поводу изменения взглядов на жизнь и духовно-нравственного воспитания. Шамиль Омаров разъяснил им о правах, предоставляемых государством для решения социальных проблем.

Кроме того, Камиль Расулов, Шамиль Омаров и Гаджимурад Гасанов провели профилактическую беседу с учащимися Ирганайской СОШ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела