"

В Унцукульском районе провели заседание антитеррористической комиссии

Фото:
482
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». В администрации района провели очередное плановое заседание антитеррористической комиссии района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

Заседание прошло под председательством председателя АТК района Исы Нурмагомедова. В работе заседания приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений и представители различных учреждений и ведомств муниципалитета.

С докладом о проводимой профилактической работе в среде лиц, отбывших наказание за преступления террористического характера, и недопущению повторного вовлечения в преступную деятельность выступил Магомед Гамзатов – замглавы администрации по общественной безопасности. «В категории отбывших наказание за преступления террористического характера граждан в Унцукульском районе 49 человек. Есть лица, которые плохо идут на контакт и которые по-прежнему подвержены идеологии терроризма. Мы привлекаем к совместной работе представителей местного и Республиканского духовенства. Также обеспечивается индивидуальный подход к каждому адаптированному лицу. Некоторые из них в трудном финансовом положении. Проблемным вопросом остается трудоустройство этих лиц», – изложил он в докладе.
 
Магомедом Гамзатовым было озвучено и о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в муниципальном образовании.

По итогам заседания были выработаны решения, направленные на повышение организации и совершенствования работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Унцукульского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела