"

В Унцукульском районе провели Всероссийский эко-субботник «Зеленая Весна»

Фото:
610
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». 20 апреля 2019 года Унцукульский район присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Весна», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось в целях популяризации экологического воспитания подрастающего поколения и формирования культуры общества.

Участниками субботника стали трудовые коллективы федеральных, республиканских и муниципальных организаций, жители сельских поселений района, среди которых были учащиеся школ, активисты молодежных общественных организаций.

В ходе субботника они привели в порядок подведомственные и прилегающие территории, территории образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, памятников культуры, организовали акции по посадке деревьев, очистили придорожные территории автомобильных дорог. 

Особо активное участие в этой акции приняли такие сельские поселения как: Гимры, Ашильта, Унцукуль, Майданское, Цатаних, Ирганай и п. Шамилькала и Временный.

Так, жители села Гимры и поселка Временный кроме того, что очистили от грязи и мусора свои улицы, привлекли также и технику, но еще и посадили деревья. 

Унцукуль и Шамилькала не менее серьезно отнеслись к субботнику. Участниками мероприятия была произведена посадка многолетних корневищных растений, таких как ирис и других зеленых насаждений на территориях, прилегающих к учреждениям.

Отметим, что в субботнике активное участие приняли и школьники района. Ими были окопаны деревья и кустарники, приведены в порядок клумбы и ограждение у фасадов зданий, ну а взрослыми была проведена уборка подсобных помещений учреждений. 
На территории муниципалитета практика субботников носит систематический характер, независимо от общереспубликанских мероприятий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела