"

В Унцукульском районе провели учебные тренировки действий при террористической угрозе

Фото:
519
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». С участием помощника Главы РД, представителя аппарата Антитеррористической комиссии в РД в Горном территориальном округе РД Сайпудина Сайпова в Унцукульском районе сегодня провели учебные тренировки, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Тренировки прошли в рамках исполнения плана АТК в РД на 2018 год и оказания практической и методической помощи руководству района и аппарату АТК по реализации вопроса: «Отработка действий по реализации положений Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

Была проведена отработка действий главы района, аппарата АТК, подразделений оперативной группы при установлении и отмене уровней террористической опасности. Разработка необходимых документов. Подробно проанализировано взаимодействие АТК и пресс-службы администрации в вопросах подготовки информационных сообщений для населения и распространения. Разработка ими необходимых документов. Взаимодействие членов АТК при введении на территории муниципального района уровней террористической опасности. Оценка соответствия разработанных планирующих документов предъявляемым требованиям. Совместно с пресс-службой администрации отработаны схемы оповещения местного населения с целью охвата большого числа абонентов.

Сайпудин Сайпов и представители правоохранительных органов отметили необходимость доведения до «автоматизма» алгоритма действий всех субъектов противодействия терроризму в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических угроз. Были даны конкретные практические рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела