"

В Унцукульском районе провели форум школьников «Здоровая молодежь – будущее Республики Дагестан»

Фото:
696
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе накануне состоялся форум школьников «Здоровая молодежь - будущее Унцукульского района и республики», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева, президент международной ассоциации "Кавказ" Хасайбат Валиева, главный редактор журнала «Женщины Дагестана» Наида Керимова, поэтесса Айшат Алиева и другие.

«Дорогие гости, я очень рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии, которое имеет огромное воспитательное, духовное и профессиональное значение для подрастающего поколения. Нам сегодня нужна здоровая духом и телом молодежь. Терроризм в нашем районе мы победили, и я уверен мы переборем эту не менее страшную проблему- наркоманию. Каждый родитель, каждый воспитатель, каждый учитель в школе проводит огромную работу. Совместными усилиями мы перейдём к намеченному результату. Я очень благодарен нашим гостям за то, что приехали к нам сегодня в такую даль. Вы болеете душой и сердцем за нашу Республику», - сказал Иса Нурмагомедов в своем выступлении.

В своем выступлении Интизар Мамутаева подчеркнула, что темой форума является лозунг «Здоровая молодежь - будущее Унцукульского района и Республики Дагестан». «Молодежь нужна здоровая духом, здоровая телом, чтобы она могла трудиться и развиваться во благо себя, своих близких, своего района, родины. А здоровая молодежь в духовно – нравственном отношении, я считаю всесторонне самым главным. Я хочу пожелать вам здоровья, успехов в жизни, мира, и чтобы не испытали горечь потери близкого человека», - отметила она в речи.

В программу форума вошло выступление учащихся Гимринской поселковой СОШ с постановкой «Мы помним и скорбим», посвященной погибшим при теракте 1 сентября 2004 года в городе Беслан детям, танцевальный номер «Унцукульцы» ансамбля школы искусств им. Гасана Магомедова «Счастье гор». Поучительное представление для участников форума подготовили учащиеся Шамилькалинской СОШ. В их программу вошли инсценировки, танец, исполнение песен и стихов.

Хасайбат Валиева подчеркнула, что своей работой учащиеся этих школ внесли огромную лепту в пропаганду противодействия идеологии терроризма и наркомании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела