"

В Унцукульском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
747
1 минута
В Унцукульском районе 24 октября состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством ответственного секретаря комиссии Патимат Нурмагомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, юрист администрации района Умаризият Бартыханова, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусен Чулпанов и другие.

На заседании комиссии были рассмотрены 10 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей и в отношении несовершеннолетних, достигших 16-летнего возраста, совершивших административные правонарушения.

«Идет проверка лиц, не охваченных учебным процессом, и это будет продолжаться до конца учебного года. Выявляем много административных нарушений несовершеннолетних, выявляем детей, которые просто не посещают образовательные учреждения. В основном это дети из неблагополучных семей, с трудным материальным положением, необходимо оказать им всю возможную помощь, материальную, социальную, помощь в продолжении образования, вовлечь в учебный процесс», – отметил в своем выступлении инспектор по делам несовершеннолетних Гусен Чулпанов.

По итогам заседания Комиссией были приняты соответствующие решения: поставить на профилактический учет, взыскать штрафы, поставить на учет в органах социального обеспечения, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций. Также отделу образования было поручено выбрать форму обучения для этих детей, восстановить в образовательные учреждения, проследить за работой директоров школ сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела