"

В Унцукульском районе прошло расширенное совещание по вопросу обеспечения безопасности населения в день выборов

Фото:
589
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов 15 марта провел расширенное совещание по вопросам подготовки к проведению выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, помощник главы района Раисат Хайбулаева, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководители всех федеральных служб района, образовательных учреждений, детских садов, главы поселений, начальники и сотрудники отделов районной администрации, члены участковых избирательных комиссий.

«До предстоящего самого значимого события остаются считаные дни. Основное внимание мы должны уделить безопасности: общественной и пожарной. Касательно этого вопроса мы исполняем все по пунктам районных и республиканских постановлений в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством. В районе подготовка поставлена на хорошем уровне», – сказал Иса Нурмагомедов, открывая встречу.

По вопросу подготовки к выборам выступил председатель территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Ахмед Расулов. «С нашей стороны мы все сделали. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто принял участие в этой работе, Исе Магомедовичу, председателю районного собрания депутатов Казиму Асадулаеву, коллективу администрации, правоохранительным органам. Все они оказали огромную поддержку и сделали немалую работу. 18 марта – самый важный день для нашего государства, и мы не должны оставаться в стороне. Я призываю всех прийти на выборы и сделать свой выбор», – заключил он.

«С 16 марта все 26 участков, которые находятся на территории района, мы возьмем под круглосуточную охрану. Выйдут 100 сотрудников, а также с ними около 30 дружинников. За период подготовки к выборам в районе не возникло связанных с этим негативных инцидентов», – проинформировал присутствующих Магомед Абдурахманов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по Унцукульскому району.

Кроме того, глава муниципалитета отметил, что рабочая группа, созданная под руководством и. о. заместителя района по безопасности Магомеда Гамзатова, проделала огромную работу, провела немало совещаний и встреч. Также на высоком уровне провели 14 марта в районе учебно-тренировочное учения.

Магомед Гамзатов в своем выступлении сообщил, что многие недостатки в поселениях и в участках, где будут проходить выборы, устранены. «Все организовано в строгом соответствии с действующим избирательным законодательством», – заверил он.

«Нам предстоит большая и ответственная работа по проведению дня голосования, нам нельзя подводить нашу Республику и наше Государство. Обеспечьте максимальную явку, я уверен, что совместными усилиями мы достойно выполним возложенные на нас задачи», – подчеркнул в завершение Иса Нурмагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела