"

В Унцукульском районе прошла акция «Посади дерево»

Фото:
2076
2 минуты
В Унцукульском районе в поселке Шамилькала 30 апреля  прошла акция «Посади дерево», посвященная 70-летию Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция была организована совместно с представителями РусГидро, Шамилькалинской поселковой администрацией, Унцукульской станцией детско-юношеского туризма и экскурсий, Шамилькалинской средней школой, также в акции активное участие приняли работники библиотеки филиала № 14.

Перед началом акции был проведен инструктаж по технологии посадки деревьев. Как сказал участник мероприятияМуслимАбдулаев: «Мы любим природу, любим свой поселок, район и хотим, чтобы у жителей поселка  была  возможность дышать чистым воздухом. Ведь деревья - это“легкие” планеты. И мы сегодня с радостью собрались здесь, чтобы посадить новые деревья».

«Эта акция – прекрасная возможность оставить свой след на земле. Ребята вместе создали зеленое будущее поселка и всего района для последующих поколений. Этот сосновый бор порадует нас своей красотой, можно будет наслаждаться  сосновым запахом.  Леса, парки – это гарантия сохранения экологии. Главная цель акции – не только восстановление и увеличение количества хвойных деревьев, но и формирование гражданской позиции подрастающего поколения и жителей поселка и Унцукульского района, воспитание бережного отношения к лесам района, привлечение к лесопосадкам», -  отметил источник агентства.

Кроме того,  участники акции обещали ухаживать за своими зелеными питомцами, чтобы саженцы со временем превратились в прекрасный парк. Поэтому за каждым посаженным деревом прикрепили ответственного. Участники акции предложили назвать место посадки деревьев «парк Победы».

Стоит отметить, что в мероприятии приняли  участие работники Республиканского центра  детско-юношеского туризма и краеведения. Акция проходила по инициативе заместителя директора РЦДЮТ, известного краеведа, почетного работника образования РФ, заслуженного наставника молодежи РД,  отличника образования  Г. Ибрагимова. А также к акции присоединился  участник Венгерских событий Ш. Магомаев.

Новости раздела