"

В Унцукульском районе проходят просветительские встречи с духовенством

Фото:
492
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Накануне состоялась встреча жителей поселка Шамилькала с представителями духовенства, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель Муфтията РД в горном территориальном округе Магди Абидов, имам Унцукульского района Газимухаммад Абакаров, руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Унцукульском районе Мухаммад Муртазалиев, глава администрации поселка Шамилькала Малагусен Гаджиев.

Имам района Газимагомед Абакаров в своем выступлении говорил о необходимости взаимодействия между религиозными деятелями, представителям власти, а также представителями правоохранительных органов в решении проблемных для района вопросов.

Магди Абидов затронул вопросы, касающиеся работы по духовно-нравственному воспитанию молодежи. Представитель Муфтията ответил на вопросы, интересующие местных жителей. Так, один из них касался открытия в поселке стоматологического кабинета для женщин. Полномочным представителем Муфтията было выдвинуто предложение об открытии в поселке центра оказания медицинских услуг женщинам, где и будет предусмотрены такие кабинеты, как кабинет стоматологии.

В ходе собрания руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев вручил имаму района Газимагомеду Абакарову грамоту от Международного комитета по Шамилевской премии и наградам за большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и укрепление дружбы между народами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела