"

В Унцукульском районе предоставили жилые помещения детям-сиротам

Фото:
684
1 минута
26 октября в Унцукульском районе состоялось подписание договоров социального жилого помещения гражданами из категорий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для временного проживания с правом оформления регистрации по месту жительства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Всего, по словам источника, предоставлено 7 жилых помещений в таких сельский поселениях Унцукульского района, как Ашильта, Балахани, Майданск, 2 квартиры в Шамилькале и жилые дома в Унцукуле. Жилье предоставили в порядке очереди. Договор найма специализированного жилого помещения заключили на пять лет, по истечении этого срока при наличии обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания им содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор может быть продлен на новый 5-летний срок. После истечения срока жилое помещение можно перевести в собственность.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов и ведущий специалист по опеке и попечительству Хадижат Джамалудинова. «На выделенные средства мы подобрали вам лучшие варианты жилых помещений. Желательно, чтобы все указанные условия вы соблюдали на протяжении всего срока договора. Всем вам мы показали подобранные жилые помещения, а ваше мнение и ваше довольство нам важнее всего. С сегодняшнего дня, на основании этих договоров, фактически они считаются вашими домами. Поздравляю вас от всей администрации и лично от лица главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова», – сказала Хадижат Джамалудинова.

Предоставляемые жилые помещения являются благоустроенными, с хорошим техническим состоянием, а также санитарно- техническим и иным оборудованием. Жилые помещения граждане в праве использовать для проживания и с другими членами семьи, имеют право на неприкосновенность жилища и недопустимость произвольного лишения жилого помещения без их согласия. Также они имеют право на получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела