"

В Унцукульском районе отметили 100-летие со дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Фото:
583
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 17 января – РИА «Дагестан». В администрации Унцукульского района 17 января прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова и другие.

Иса Нурмагомедов искренне поздравил членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с этой знаменательной датой. Он выразил им слова искренней признательности и благодарности за большую заботу, внимание, плодотворное сотрудничество, неоценимую поддержку и помощь в этом многотрудном деле, пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи, исполнения всех планов и надежд. 

«Все эти долгие годы сотрудники комиссии играют особую роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы. От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой он воспитывается. Вы не жалеете сил, чтобы оградить детей от недетских проблем, помочь им вырасти настоящими, достойными людьми. Спасибо вам за нелегкий труд и преданность своему делу», – сказал глава района.

Ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав представила участникам мероприятия доклад о работе комиссии. Она отметила, что согласно критериям эффективности деятельности, разработанным республиканской комиссией, в 2017 году все субъекты системы профилактики Унцукульского района имеют положительный результат, как и вся система в целом. «Совместно с заинтересованными органами разработан специальный план по организации досуга несовершеннолетних детей. Во всех общеобразовательных организациях района проводятся консультации психологов, социальных педагогов, специалистов отдела образования и других. Также совместно с отделом образования и ПДН ОВД Унцукульского района проводятся проверки охваченности обучения в школах района. Проводится обследование материально-бытовых условий и социально-экономического уровня жизни несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, а также детей осужденных и уничтоженных участников незаконных вооруженных формирований», – сообщила Патимат Нурмагомедова.

В рамках встречи Почетной грамотой главы района за значительный вклад в совершенствование системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Унцукульского района и в связи со 100-летием создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав была награждена ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела