"

В Унцукульском районе обсудили вопросы налоговых выплат

Фото:
482
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Унцукульском районе обсудили вопросы налоговых выплат, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл совещание глава района Иса Нурмагомедов. Главным на повестке дня стоял вопрос о налоговых выплатах. «Все мы знаем, что сроки исполнения земельного и имущественного налога подходят к концу, а план еще не полностью выполнен», – подчеркнул глава района. Нурмагомедов озвучил исполнение плана по каждому сельскому поселению в отдельности. В таких селах как Балахани, Аракани, Майданское и Унцукуль план еще не исполнен. Им дан срок в течение текущей недели исправить положение.

Также глава муниципалитета отметил, что показатели повысились лишь на 6% после последнего обсуждения этого вопроса, он настоятельно рекомендовал оптимизировать работу.

Далее на совещании обсудили вопрос о предыдущих и текущих задолженностях за образовательными учреждениями и вопрос о страховых взносах.

Об обстановке в области налоговых поступлений на данный период времени на совещании проинформировали сотрудники межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 10 по РД.

Ими было отмечено, что списки все подготовлены, и что в нем указаны суммы задолженности за каждым служащим и за каждой организацией, если они имеются. Глава муниципалитета дал распоряжение соответствующим лицам взять вопрос под контроль, довести до каждого указанного лица эту информацию и в кратчайшие сроки погасить долги.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела