"

В Унцукульском районе обсудили вопрос водоснабжения сельских поселений

Фото:
915
1 минута
По поручению главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова 25 сентября состоялось совещание с главами сел Ирганай и Унцукуль и поселка Шамилькала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Совещание прошло под руководством председателя районного Собрания депутатов Казима Асадулаева. На совещании также присутствовали помощник главы района Магомед Гаджиев, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, главный специалист архитектурно- строительной службы Гаджимурад Абдурахманов и другие.

Открывая встречу, Казим Асадулаев отметил, что вопрос водоснабжения в таких сельских поселениях как Унцукуль, Ирганай и Шамилькала на данный момент стоит остро и требует незамедлительных решений и действий.

Магомед Гаджиев заметил, что недостаточная подача воды может быть связана с незаконным подключением к основным линиям водопроводов. Происходит также большая утечка воды, и в связи с этим села не получают достаточное ее количество. Поэтому необходимо принять меры по работе с теми, кто без соответствующего разрешения провел к себе воду.

В своем выступлении глава села Унцукуль Хабиб Абдулаев подчеркнул, что в данном вопросе необходимо найти компромисс. «Нельзя просто взять и отключить кому-то воду.  Поэтому в данной ситуации предлагаю пригласить на встречу представителей каждого села и предоставить им возможность выдвинуть свои предложения по вопросу водоснабжения и несанкционированных подключений. Вполне возможна их поддержка в решении данного вопроса», – сказал он.

В ходе совещания также было решено провести дополнительную линию подачи воды: провести оценку масштаба работы и необходимых для этого материалов и приспособлений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела