"

В Унцукульском районе обсудили результаты пробных ЕГЭ

Фото:
526
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в райадминистрации обсудили результаты мониторинга пробных ЕГЭ по математике базового уровня и по русскому языку, которые были проведены накануне в районе. Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в совещании приняли участие представители отдела образования, директора школ и руководители ассоциаций учителей по разным предметам.

Начальник отдела образования района Лабазан Магомедалиев отметил, что проделана большая работа по проведению пробного Единого государственного экзамена, а также по проверке и выявлению результатов этих работ.

О результатах, успехах и проблемах, с которыми столкнулись в проведении пробных экзаменов, и о результатах отдельно по каждой школе рассказали в своих выступлениях руководитель ассоциации учителей по математике Сакинат Сулейманова и руководитель ассоциации учителей русского языка и литературы Раисат Гамзатова.

Сакинат Сулейманова в своем выступлении отметила, что цель проведения пробных ЕГЭ – выявить учащихся, которые вдруг не смогут пройти порог, и приложить все усилия в работе в этом направлении.

«Как вы знаете 19 марта 123 учащихся сдали пробный ЕГЭ по русскому языку. Из них минимальный порог – 24 балла не преодолели 18 человек, и среди них есть те, кому не хватило лишь 1 – 2 балла до проходного. Хочется верить, что оставшиеся 2 месяца упорной работы учителей и учеников снизят количество ребят, не получивших проходной балл. Практика показывает, что последние месяцы самые продуктивные, ребята более восприимчиво и осознано относятся к предстоящим экзаменам», – сказала Гамзатова.

Затем директора школ отчитались о ситуации в руководимых ими образовательном учреждениях.

В рамках мероприятия были затронуты также вопросы повышения заработной платы учителей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела