"

В Унцукульском районе обсудили подготовку к ЕГЭ и ряд других вопросов

Фото:
704
1 минута
22 мая в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством помощника главы района Магомеда Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В рамках совещания обсудили вопрос подготовки к Единому Государственному экзамену, открытие нового Центра традиционной культуры народов России в селе Колоб, подготовку к празднованию 220-летия со дня рождения имама Шамила, обсудили деятельности Единой информационной службы района и другие вопросы.

По словам заместителя руководителя отдела образования Магомеда Гамзатова, во всех школах района сейчас идет подготовка к ЕГЭ. «Подготовка идет по плану, мы получили все необходимое оборудование, проходят последние проверки его работы. Школьники усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ», – отметил Магомед Гамзатов.

Руководитель Единой информационной службы района Магомеднаби Хайбулаев сообщил, что служба в данный момент завершает работу по оценке качества работы учреждений образования и культуры в районе. «Работа проводится очень масштабная, мы ездим по всем селам, посещаем школы, детские сады, библиотеки, центры культуры, проводим анкетирование. Впоследствии результаты проведенной работы будут переданы членам Общественной палаты. Также служба готовится к 220-летию со дня рождения имама Шамиля. Мы организовали крупный конкурс, приуроченный к этому дню. Он проводится среди школьников района и призван укрепить братство и дружбу между народами», – отметил Магомеднаби Хайбулаев.

Также, по его словам, информационная служба готовится к проведению 8 июня второго обучающего семинара-совещания среди блогеров и информационщиков Унцукульского района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела