"

В Шамилькале прошло очередное совещание директоров образовательных учреждений

Фото:
772
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан». В администрации Унцукульского района прошло совещание руководителей образовательных организаций района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, его заместители, сотрудники отдела образования, директоры школ и руководители предметных ассоциаций.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы ГИА  2020 года, результаты итогового сочинения учащихся выпускных классов текущего учебного года, участие в следующем году в проектах «100 школ», и «Точка роста».  

Зам.главы района по социальным вопросам Лабазан Магомедалиев отметил, что в итоговом сочинении кроме двух выпускников все получили зачет. Далее все руководители предметных ассоциаций рассказали о выборе предмета ЕГЭ выпускниками 11 классов и о ходе их подготовки.

Обращаясь к руководителям образовательных организаций, зам УВР ШСОШ акцентировал внимание на необходимость того, чтобы дети из группы риска работали над обязательными предметами, чтобы получить аттестат.   

В рамках совещания были также рассмотрены различные вопросы, связанные со школьным транспортом, вопросы права собственности на землю и здание образовательных организаций, поступление учебников и др. В частности было отмечено, что на сегодняшний день обеспечены транспортом 10 школ. У всех учебных заведений есть «зеленки» на землю, а получение «зеленок» на здания в стадии завершения.

В своем итоговом выступлении Иса Нурмагомедов подчеркнул: «Руководители образовательных учреждений должны обеспечить постоянный контроль за учебно-воспитательным процессом, эффективно и своевременно исполнять требования действующего законодательства. Наша главная цель – обеспечение качественного обучения и воспитания».

Новости раздела