"

В Шамилькале прошло мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
595
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 сентября – РИА «Дагестан». В Шамилькале в центре традиционной культуры прошло памятное мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Унцукульского района.

В мероприятии приняли участие учащиеся работники образовательных учреждений, представители организации района и почетные гости, в том числе полномочный представитель Главы РД в ГТО РД Магомед Камилов.

Глава Унцукульского района в своем выступлении отметил: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто стал жертвами непримиримого зла, и тех, кто героически отдал свои жизни при исполнении служебного долга. Защитники Отечества, общественного порядка каждый день, жертвуя своей жизнью, оберегают наш покой. Благодаря им район сегодня процветает. Хочется выразить им особую благодарность за доблестный труд».

Далее состоялось вручение благодарственных писем за добросовестную и безупречную работу, за вклад, который вносят в борьбу с террористической деятельностью сотрудники оперативной группы Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ по Унцукульскому району РД.

После награждения выступили учащиеся школ района со стихами, песнями и сценками, посвященными Дню солидарности в борьбе против терроризма.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела