"

В преддверии празднования Дня народного единства сельскохозяйственная ярмарка состоялась в Унцукульском районе

Фото:
1199
1 минута
В Унцукульском районе в преддверии праздника Дня народного единства состоялась сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ярмарка была организована Управлением сельского хозяйства Унцукульского района. В мероприятии приняли участие сельхозпроизводители всех форм хозяйствования со всех сел района.

На ярмарке присутствовали начальник Управления сельского хозяйства района Д. Якубов, помощник главы района М. Хайбулаев, руководители различных форм хозяйствования района.

На ярмарке были представлены для продажи овощи и фрукты, молочная и мясная продукция, птица, рыба, мед, масло подсолнечное, пшеница и многое другое. Практически весь товар на ярмарке пользовался спросом.

«По поручению и.о. главы района И. Нурмагомедова мы проводим сельскохозяйственную ярмарку, посвященную предстоящему празднику – Дню народного единства. Здесь покупатели района смогут за умеренную цену закупить мясо, картошку, лук, птицу и другую продукцию, и по договоренности с руководителями хозяйств, принимающими участие в ярмарке, мы заранее установили доступные цены на основные виды сельхозпродукции, что повлекло за собой повышенный спрос товара. А у сельхозпроизводителей есть возможность реализовать свою продукцию без посредников», – сказал Д. Якубов.

«После ярмарки состоялась встреча и.о. главы района И. Нурмагомедова с руководителями МУПов. Ярмарка должна была проходить с участием художественной самодеятельности работников культуры района, но в связи с объявленным трауром из-за авиакатастрофы самолета «Когалымавиа» в Египте, в районе отменены все развлекательные мероприятия», – добавил  источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела