"

В поселке Шамилькала Унцукульского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России

Фото:
1795
2 минуты
В Доме культуры поселка Шамилькала Унцукульского района 11 июня  прошло торжественное мероприятие, посвященное  приближающемуся празднику – Дню России. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в администрации МО.
Участников праздничного мероприятия приветствовал замглавы МО «Унцукульский район» Сахратула Ахмедов. Затем перед собравшимися выступил прокурор района Гаджичилав Хайчилаев.

В своем  выступлении он отметил, что праздник очень значим для российского народа. «Сегодня мы отмечаем большой государственный праздник — День России! Праздник, который стал смысловым продолжением Дня Победы. Не было бы Победы – не было бы России!
В этот день мы чествуем нашу страну с её тысячелетней историей и уникальным наследием. Страну, объединившую на своем огромном пространстве множество народов и богатство культур! Страну, избравшую собственный, неповторимый путь.На этом пути российское государство прошло через невзгоды и времена благоденствия, отстаивало независимость и одерживало победы, выдержало все испытания и заслужило право называться Великим!

И сегодня мы сохраняем преемственность патриотизма, идущую от наших дедов и отцов, делаем страну крепче и сильнее. И одной из сфер, которая всегда делала Россию великой, которая формирует патриотические гражданские чувства, сохраняет национальную самобытность и достоинство, была и остается духовно-нравственная сфера – наша культура, история, литература», – сказал прокурор района.

Затем с поздравительными словами выступили руководитель аппарата администрации района Патимат Пайзудинова, начальник управления культуры Гасан Магомедов, представитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Хайбула Магомедзагидов, помощник главы района Магомеднаби Хайбулаев.

Концертная программа началась  по окончании официальной части. Участие в ярком шоу приняли Шамиль Ханакаев и известные звезды дагестанской эстрады.Они подарили гостям праздника много позитива и радости. Аналогические мероприятия проводятся во всех сельских поселениях учреждениях, организациях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела