"

В общедагестанский день приема граждан Иса Нурмагомедов выслушал проблемы жителей Унцукульского района

Фото:
1807
2 минуты
22 апреля в рамках общереспубликанского дня приема граждан исполняющий обязанности главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов выслушал проблемы местных жителей.

В этот день к руководителю района по различным вопросам обратилось более 20 граждан с разных сел муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.
Обращения сельчан касались проблем социального характера - это улучшение жилищных условий, трудоустройство и вопросы оказания материальной помощи.

Алиса Гаджиева обратились с просьбой помочь в трудоустройстве. «Я окончила факультет экономический ДГИНХ, а работу найти не получается. Пришла  в администрацию в надежде на помощь»,- отметила она. А житель села Ирганай Джамал Магомедов  обратился с просьбой  дать ему ходатайство для получения гранта от министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Патиматзаграт Магомедова проживающая в селении Унцукуль живет в аварийном доме. «Я давно живу в этом доме, несколько раз обращалась прежнему руководству за помощью,  но результатов не нет. Я надеюсь, что вы пришлете комиссию и поможете мне в решении этой проблемы», - сказал она.  Иса Нурмагомедов сразу же дал указание начальнику отдела МЧС района М. Кебедову о создании комиссии для решения этого вопроса.

Приходили сельчане, чтобы поблагодарит и. о. главы района за оказанное внимание к решению их вопросов. «Я уже несколько лет пытаюсь установить пенсию для больного мужа, кому бы я ни обратилась, я не могла решать эту проблему. Вот с помощью. И.  Нурмагомедова и работников администрации решена проблема решена. Огромное спасибо И. Нурмагомедову, помощнику главы М. Хайбулаеву и другим работникам администрации за оказанную мне помощь», - сказала Паримеседо Магомедалиева, житель селения Унцукуль.

«Все обращения были рассмотрены. Каждый обратившийся в приемную получил ответы на свои вопросы и разъяснения о правилах и порядке оказания той или иной помощи. Обращения, которые требуют более детального рассмотрения, взяты на контроль. Главным для таких приемов является стремление наилучшим образом до мелочей разобраться в каждом поставленном вопросе. Обратившийся за помощью обязательно будет выслушан, при этом заявителю гарантирована консультативная помощь», - отметили в пресс-службе администрации района.

Новости раздела