"

В Ашильтинской школе Унцукульского района отпраздновали День матери

Фото:
1695
1 минута
Утренник, посвященный Дню матери, был проведен 27 ноября в Ашильтинской школе Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На нем присутствовали администрация школы, учителя, учащиеся и родители. Учащиеся читали стихи, посвященные матерям, высказывали пожелания и дарили своим мамам открытки и небольшие подарки. Подготовила утренник классный руководитель 2-го класса П. Магомедова.

В этот же день библиотекарь Д. Магомедова организовала в 5-м классе внеклассное мероприятие, посвященное Дню матери, на тему «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках». Праздник был организован на высоком уровне. На нем присутствовали заместитель директора по воспитательной работе А. Алиев, учителя, учащиеся и родители. Учащиеся читали стихи, показывали театрализованные сценки, провели разные игры с участием родителей.

Это был душевный праздник, который заставил плакать многих присутствующих. После праздника родители с учителями собрались за столом и обсудили наиболее эффективные способы воспитания детей.

Также в этот день было проведено общешкольное мероприятие, куда были приглашены ветераны труда, работники культуры сельской администрации, учителя, учащиеся всех классов.

С докладом выступила старшая вожатая П. Баталова. Кроме выступлений учащихся и учителей, произнесли речь ветераны труда. Они рассказали о трудностях, через которые прошли ради детей.

После мероприятия заместитель директора по воспитательной работе А. Алиев, старшая вожатая П. Баталова обсудили с родителями последние события, происходящие в стране. Все присутствовавшие осудили терроризм и экстремизм в любых их проявлениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела