"

В администрации Унцукульского района прошла встреча с заслуженным педагогом РД Эхо Камалудиновым

Фото:
402
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». Глава района Иса Нурмагомедов накануне провел встречу с заслуженным педагогом РД Эхо Камалудиновым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Во встрече также приняли ​ участие заместитель главы района Муи Гасанова и ​ начальник ​ отдела образования Лабазан Магомедалиев.

​ 
По словам собеседника агентства, в процессе общения заслуженный педагог говорил о дошкольном и школьном образовании. И о тех преобразованиях, которые происходят в этой сфере.

В завершение встречи Иса Магомедович поблагодарил Эхо Камалудинова за многолетний плодотворный труд и подчеркнул, что опытные педагоги ​ хоть и находятся сегодня на заслуженном отдыхе, но своими ценными советами, житейской мудростью всегда готовы прийти на помощь, а своей жизненной энергией дадут фору любому.

Эхо Камалудинов родился в 1925 году в селе Цатаних Унцукульского района. С пятнадцати лет начал работать учителем в родном селе. В 1944 году их семья, как и другие семьи, была переселена ​ в Чечню. Там тоже он работал учителем, потом директором школы. Вернувшись ​оттуда, он работал учителем родного языка, затем директором школы, председателем сельского Совета родного села Цатаних. ​ 

Его педагогический стаж составляет 60 лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела