"

В администрации Унцукульского района организовали «горячую линию» ко Дню правовой помощи детям

Фото:
758
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в муниципалитете прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

«В рамках мероприятия в администрации МО состоялся прием граждан по вопросам правового регулирования прав детей и способов их защиты. Обратившихся с сельских поселений Ашильта и Кахабросо принимала Патимат Нурмагомедова – ведущий специалист по делам несовершеннолетних – ответственный секретарь КДНиЗП.    

Консультирование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, приемных родителей и опекунов по вопросам: постановка на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении и порядок обеспечения жилыми помещениями; право на компенсацию арендной платы за найм жилого помещения; отчуждение доли в жилом помещении, принадлежащей несовершеннолетнему, провел Камиль Магомедалиев – ведущий специалист службы опеки и попечительства администрации. С данными вопросами обратились жители Кахабросо, Майданское, Ирганай и поселка Шамилькала», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, ко Дню правовой помощи детям в районе запущена «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

«С 15 по 20 ноября в общеобразовательных учреждениях района прошли мероприятия: тематический классный час с показом презентации “20 ноября – Всемирный День правовой помощи детям”, конкурс детского рисунка “Я рисую свои права”, классный час “Я гражданин России”, беседа-игра “Где права взрослых, а где права детей”, викторина “В мире прав и обязанностей”, внеклассное мероприятие “Вместе против коррупции” и флешмоб распространения буклетов среди учащихся и взрослых.

Был организован конкурс рисунков “Права ребенка и права человека глазами ребенка”», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела