"

В администрации Унцукульского района обсудили вопросы работы СМЭВ

Фото:
704
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». Замглавы администрации МО по социальным вопросам Абдулмуталим Магомедов провел накануне совещание. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки планов на 2020 год.

Так, начальник ИМЦ отдела образования Сакинат Абдурахманова рассказала о начавшемся региональном этапе олимпиад. «Учащиеся школ района, в частности Унцукульской СОШ №1, Унцукульской СОШ №2, Шамилькалинской СОШ, Балаханской СОШ, примут участие в январе и феврале на олимпиадах по предметам обществознание и право», – сказала она. 

Ведущий специалист отдела опеки и попечительства Камиль Магомедалиев рассказал о том, что на следующей неделе планируется проведение встречи с детьми-сиротами, которым в 2019 году приобретено 10 квартир», – отметил источник.

По словам представителя администрации, участники совещания рассмотрели также вопросы, касающиеся федеральной государственной информационной системы – СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия), предназначенной для организации информационного взаимодействия между информационными системами участников СМЭВ в целях предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме.

Новости раздела