"

В администрации Унцукульского района обсудили вопросы проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы

Фото:
445
2 минуты

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В районной администрации накануне обсудили вопросы подготовки к видеоконференции проводимой руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым с главами муниципальных районов и городских округов РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе района.

В мероприятии, которое прошло под председательством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова, участвовали заместители главы администрации – Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, помощник главы администрации – Омаргаджи Омаров, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов, главный специалист отдела экономики Гаджимурад Малагусейнов и заместитель начальника МРИ ФНС России №10 по РД Хайбула Хайбулаев.

«В ходе совещания были рассмотрены меры по организационному проведению праздничных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, и Дню Победы, работа по увеличению поступлений в бюджет района за счет снижения недоимки по налоговым платежам и постановке на налоговый учет коммерческих объектов, ход работ по реализации мероприятий по созданию комфортной городской среды и водоснабжения в 2109 году, а также вопросы соблюдения платежной дисциплины за потребленные энергоресурсы и инвентаризация газовых и электрических сетей», – отметил источник.

По словам Муи Гасановой, в рамках празднования Праздника Весны и Труда состоится шествие учащихся школ, и состоится фестиваль детского творчества. «В рамках праздника планируется проведение спортивных мероприятий, среди которых районный турнир по волейболу, среди мужских команд в селе Балахани, Чемпионат района по вольной борьбе среди юношей в селе Гимры, а также во всех поселениях будет проводиться дворовый спорт. Кроме того, к 9 Мая планируется спартакиада по национальным видам спорта», – отметила она.

Далее по налоговым вопросам и по вопросу о постановке на налоговый учет коммерческих объектов рассказал Хайбула Хайбулаев, который подчеркнул, что в результате проведенных мероприятий рабочей группой зарегистрировано 21 ИП и 18 ЮЛ.   

О ходе работ по реализации мероприятий по созданию комфортной городской среды и вопросах водоснабжения информацию дал Ахмед Абдулхаликов.

Также в ходе совещания выступил начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений Магомед Малламагомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела