"

В 2020 году три школы Унцукульского района попадают под проект «100 школ»

Фото:
939
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 января – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Иса Нурмагомедов провел сегодня аппаратное совещание по вопросам налоговых поступлений, обеспечения водоснабжения сельских поселений, подготовки к ЕГЭ и реализации проекта «Комфортная городская среда» в селах Аракани, Майданское и Ирганай, открытия ФАП в селе Моксох. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Как было отмечено в ходе совещания, в 2020 году три школы муниципалитета попадают под проект «100 школ» – это Зиранинская, Ирганайская и Иштибуринская, также запланировано завершение строительства Балаханской и Кахабросинской школ, завершение проектно-сметной документации Араканской школы, школы поселка Шамилькала и детского сада № 9 «Сказка».

Озвучивая вопрос водоснабжения, Иса Нурмагомедов указал на необходимость постоянного инспектирования качества воды и самого водоснабжения для исключения возникновения вспышек кишечной инфекции.

Глава муниципалитета также призвал отделы по делам молодежи, культуры и образования усилить работу по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Завершая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что необходимо реализовать все возможности, которые предоставляют власти региона во благо процветания района и благосостояния его жителей.

Новости раздела