"

В 2019 году в Унцукульском районе приобретено 10 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Фото:
821
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Итоговое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось накануне в администрации МО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Поприветствовав собравшихся, заместитель главы администрации по общественной безопасности, председатель Комиссии Магомед Гамзатов озвучил вопросы, стоящие на повестке дня, среди которых вопрос о принятых мерах по повышению безопасности образовательных учреждений на территории района, вопрос о принятых дополнительных мерах по недопущению нарушений законности в сфере опекунства несовершеннолетних детей.

По словам ведущего специалиста по опеке и попечительству Хадижат Джамалудиновой, в уходящем году было приобретено 10 квартир в рамках реализации ежегодной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

О результатах проведенной комплексно оперативно-профилактической операции «Защита» на территории Унцукульского района рассказал Магомед Гамзатов.  

Участники заседания рассмотрели также вопросы организации работы по вовлечению детей, неохваченных учебой, в учебный процесс.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела