"

Участие в проекте «150 школ» обсудили в ходе аппаратного совещания в Унцукульском районе

Фото:
353
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». Очередное еженедельное аппаратное совещание провел сегодня глава района Иса Нурмагомедов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, участники совещания обсудили вопрос участия общеобразовательных учреждений муниципалитета в проекте «150 школ».

«По обязательному условию реализации проекта руководство района обращается к меценатам, имеющим возможность оказать финансовую поддержу. Проект “150 школ”, направлен на поддержку инициатив муниципалитетов республики по обновлению материально-технического состояния школ. В соответствии с условиям реализации проекта, есть возможность получить из регионального бюджета софинансирование в размере до 2 млн рублей. В отличие от 2018 года поддержке подлежат не только проекты по ремонту действующих школ, но и строительству новых», – отметил глава района.

Среди участников проекта – «Гимринаская поселковая СОШ» и «Зиранинская СОШ». 

В ходе совещания были обсуждены также вопросы, касающиеся создания условий для развития туризма в районе и привлечения инвестиций в район.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела