"

Торжественное открытие Года культуры состоялось в Унцукульском районе

Фото:
1360
1 минута
28 января в Унцукульском районе, в Центре традиционной культуры народов России прошло торжественное открытие Года культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С вступительным словом выступил глава администрации МО «Унцукульский район» Шамиль Магомедов. Он отметил, что одним из приоритетных направлений в деятельности района является работа по возрождению и сохранению традиционной культуры. «Культура всегда была и остается важнейшим фактором существования государственности, формирования общественного самосознания и гражданской идентичности», –  добавил Ш. Магомедов.

Глава района призвал всех глав поселений, руководителей учреждений, организаций, общественных образований поддержать программу проведения Года культуры района, которая составлена согласно приоритетным направлениям Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова.

С кратким отчетом о проделанной работе и задачах, стоящих перед творческой интеллигенцией района, выступил начальник Управления культуры, заместитель главы администрации района Гасан Магомедов.

Он отметил, что творческие коллективы района принимают участие в проводимых мероприятиях республиканского, всероссийского, регионального характера. «Они проводят большую работу по развитию народного творчества, обычаев, традиций, по оказанию государственных услуг населению в области культуры, по пропаганде здорового образа жизни и решению вопросов обновления культурной среды района, республики», – сказал замглавы.

Г. Магомедов отметил, что этот год станет особенным для всех работников учреждений культуры, которым предстоит сделать многое в рамках предстоящих мероприятий к Году культуры. «Знаковым событием этого года для района станет проведение в сел. Кахабросо 140-летия со дня рождения Махмуда из Кахабросо и 175-летия исторической крепости Ахульго», – подчеркнул Магомедов. Он призвал жителей Унцукульского района приложить все усилия для обновления, развития и сохранения традиционной культуры района.

Новости раздела