"

Свыше 200 деревьев посадили в Унцукульском районе в рамках экологической акции

Фото:
448
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». Свыше 200 деревьев посадили в Унцукульском районе в рамках экологической акции «Зеленые километры», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что в районе сегодня, помимо «Зеленых километров», прошла еще одна акция – «Гостеприимный Дагестан».

В рамках акций участники организовали сбор и вывоз мусора, посадку деревьев и привели в порядок территории учреждений и места массового отдыха населения.  

В субботнике приняли также участие глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, его заместители, сотрудники районной администрации, представители духовенства, коллективы всех организаций и учреждений района, а также местные жители.

«Такие мероприятия вырабатывают экологическую ответственность, заботу о местах общего пользования и об окружающей среде в том числе. А главное – мы подаем пример подрастающему поколению, учим беречь природу и заботиться о ней», – отметил руководитель района, комментируя мероприятие.

В этот раз субботники были  организованы на объектах, включенных в туристические маршруты: Ирганайское водохранилище, мемориальный комплекс «Ахульго» и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела