"

Студенты и преподаватели Дагестанского художественного училища посетят Унцукульский район

Фото:
1851
1 минута
Студенты и преподаватели Дагестанского художественного училища имени Джемала под руководством директора М. Канбулатова 26 июня посетят Унцукульский район, где проведут творческую встречу с местными работниками культуры, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

В программе выставка работ преподавателей и студентов художественного училища, мастер-класс ведущих художников, а также работа и беседы с будущими студентами – абитуриентами училища.

Во встрече, которая пройдет в Центре традиционной культуры народов России села Унцукуль, примут участие глава муниципального образования и глава администрации «Унцукульский район» Ш. Магомедов, начальник управления культуры Г. Магомедов, общественность, работники учреждений культуры и других организаций района.

Творческие встречи деятелей культуры и искусства с жителями районов и городов проводятся в течение 2014 года министерством культуры республики в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях активизации деятельности Центров традиционной культуры народов России в рамках Года культуры.

Новости раздела