"

Спецкомиссия изучила ход реализации приоритетных проектов развития республики в МО «сельсовет Иштибуринский»

Фото:
1893
2 минуты
По поручению и.о. главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова специальная комиссия изучает реализацию приоритетных проектов развития республики на местах, сообщи РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На этот раз в рамках реализации приоритетных проектов «Безопасный Дагестан» и «Человеческий капитал» комиссия в составе зам. и.о. главы по общественной безопасности З. Ахмедова, помощника главы М. Хайбулаева, имама района М. Абдуллаева, руководителя комитета по делам молодежи района А. Мухастанова посетила МО «сельсовет Иштибуринский».

Отметим, что сход жителей села состоялся после пятничного намаза.

Заместитель и.о. главы по общественной безопасности З. Ахмедов в своем выступлении отметил, что борьбу с терроризмом должны вести не только правоохранительные органы. «Руководители всех уровней должны организовывать работу с общественностью, а джамаат является основным звеном в этой борьбе. Именно через него необходимо влиять на сложную ситуацию в селах. Наш опыт по работе с общественностью в целом себя оправдывает, и практика проведения заседаний антитеррористической комиссии с выездом в населенные пункты дает свои положительные результаты. Эту работу мы будем продолжать», – сказал З. Ахмедов.

В свою очередь имам района М. Абдуллаев заявил, что сегодняшняя ситуация в Дагестане в части проводимой экстремистами деятельности пагубна для ислама. «Все беды мусульман от неграмотности населения в исламской науке, и для тех, кто хочет получить религиозные знания, в республике созданы комфортные условия. Ислам как религия мира и согласия не приемлет любое посягательство на жизнь и имущество человека, а терроризм и экстремизм считаются самыми греховными деяниями», – уверен Абдуллаев.

Руководитель комитета по делам молодежи А. Мухастанов призывал молодежь быть бдительной, активнее включиться в борьбу с идеологией экстремизма и терроризма, в борьбу с преступностью, наркоманией.

Выступавшие жители села поддержали инициативу районных властей по борьбе с экстремизмом и терроризмом и обещали включиться в это благое дело для всего Дагестана. Они поднимали проблемные вопросы, касаемые электроэнергии и плохих дорог.

Источник отметил, что в этот же день назначили нового имама мечети сел. Иштибури.

После схода в торжественной обстановке состоялось награждение ветеранов Великой Отечественной войны медалями к 70-летию Победы. После делегация направилась в Центр культуры и досуга и библиотеку, которые расположены в тесных помещениях. Руководством было сделано замечание о том, что в культурных учреждениях села отсутствуют стенды о предстоящем 70-летии Победы.

М. Хайбулаев дал указание главе МО «сельсовет Иштибуринский» устранить эти недостатки. «Необходимо, чтобы было полное информационное обеспечение всех проводимых мероприятий», – заключил он.

Новости раздела