"

Совещание по подведению итогов ЕГЭ было проведено в Унцукульском районе

Фото:
1427
3 минуты
В Унцукульском районе под председательством и.о. главы И. Нурмагомедова состоялось совещание с участием директоров общеобразовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители министерства образования и науки РД: Д. Джамалов - советник министра образования РД, Л. Калмыкова - замначальника Управления дополнительного образования Минобрнауки РД, Р. Абдулбасырова - консультант Управления общего образования Минобрнауки РД, а так же замглавы администрации МО «Унцукульский район» Г. Амирханов, начальник управления образования администрации Л. Магомедалиев.

В ходе совещания были рассмотрены итоги проведения ЕГЭ в 2015 году и профилактика экстремизма и терроризма в общеобразовательных учреждениях МО «Унцукульский район».

По первому вопросу с информацией выступил Д. Джамалов, который проанализировал итоги ЕГЭ в Унцукульском  муниципальном образовании. Он отметил положительные стороны и недостатки, имевшие место при проведении Единого государственного экзамена, а также причины отмеченных недостатков. В обсуждении первого вопроса приняли участие все директора общеобразовательных школ: директор МКОУ «Араканская СОШ» А. Магомедова, директор МКОУ «Унцукульская СОШ №1» М. Абдурахманов, директор МКОУ «Гимринская СОШ» М. Газиев и другие.

По первому вопросу также выступила Р. Абдулбасырова, которая  отметила, что в сентябре состоится пересдача ЕГЭ, до экзамена преподаватели должны работать со своими учащимися, которые не смогли сдать экзамены и подтянуть их.

После обсуждения первого вопроса было принято соответствующее решение.

По  второму вопросу с информацией выступила заместитель начальника Управления дополнительного образования Министерства образования  и науки РД Л. Калмыкова.

Калмыкова отметила, что в каждой школе руководители и другие ответственные за работу по профилактике экстремизма  и терроризма среди учащейся молодежи должны работать согласно Комплексной программе профилактики экстремизма и терроризма, которая должна быть в каждой школе. А у каждой школы должен быть антитеррористический паспорт и соответствующая страница на сайте.

С информацией по обсуждаемым вопросам выступил начальник Управления образования администрации МО «Унцукульский район» Л. Магомедалиев. Он признал недостатки, отмеченные при обсуждении вынесенных  на повестку  дня совещания вопросов и выразил уверенность, что совместно с руководством школ, глав администраций поселений, а также при поддержке и.о. главы МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедова, министерства образования и науки Республики Дагестан все проблемы, имевшие место в работе, будут преодолены.

Подведя итоги совещания, и.о. главы МО И. Нурмагомедов отметил, что в дальнейшем будет жестко требовать от директоров школ, руководства Управления образования повысить уровень учебно-воспитательного процесса в школах, качества обучения и к тем, кто не справляется с поставленными перед ним задачами, будут приняты жесткие меры. «Сегодня в районе только в трех общеобразовательных учреждениях установлены устройства, которые призваны обеспечить безопасность школьников, в этом году они будут во всех школах. В дальнейшем от руководителей образовательных учреждений и начальника УО мы будем требовать четкой работы по профилактике экстремизма и терроризма среди школьников». Он поблагодарил гостей за  активное участие в данном мероприятии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела