"

Состоялось выездное заседание АТК Унцукульского района

Фото:
491
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В селе Гимры состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в его работе приняли участие помощник главы РД, представитель аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов, заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов,   начальник ФСБ России по Унцукульскому району Абдусамад Магомедов, глава села Гимры Магомед Магомедов, имам района Газимагомед Абакаров, замначальника образования Магомед Абдурахманов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов,  начальник ОМВД по Унцукульскому району  Салман Гаджиев.

Заседание прошло под председательством Абдусамада Магомедова.

В своем докладе Сайпудин Сайпов рассказал о мерах по повышению эффективности работы АТК в Унцукульском районе по профилактике терроризма.

Магомед Гамзатов рассказал об антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания людей, объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта.

По словам собеседника агентства, участники заседания обсудили вопросы, касающиеся хода исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в Унцукульском районе, организации работы по направлению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или попечительством, детей судимых, ранее судимых и осужденных лиц за совершение преступлений террористического характера и экстремистской направленности в оздоровительные лагеря в период проведения летней оздоровительной кампании 2019 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела