"

Соглашение по вопросам взаимодействия между Правительством РД и Унцукульским районом обсудили в Унцукуле

Фото:
1906
2 минуты
В Унцукульском районе состоялось обсуждение соглашения, которое подписано 6 февраля 2014 года, по вопросам взаимодействия между Правительством РД, администрацией муниципального района «Унцукульский район», администрацией сельского поселения «Село Гимры» и общественностью сельского поселения Гимры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Также на встрече состоялось предварительное обсуждение подписания соглашения с селами Балахани и Харачи.

В рамках соглашения Правительство РД обязуется принять меры по включению в государственные инвестиционные программы РФ и РД на 2014-2016 годы строительства больницы с поликлиникой, детского сада, а также по проведению берегоукрепительных работ в селе, выделению средств на проведение в 2014 году капитального ремонта Дома культуры и водопровода в селе, выделению в этом году школьного автобуса для МКОУ «Гимринская средняя общеобразовательная школа» для перевозки детей из близлежащих населенных пунктов. Также предусмотрено принять меры по содействию в организации на территории района, в том числе в сельском поселении, малых производств по переработке сельскохозяйственной продукции, камнеобрабатывающего производства, а также оздоровительных лагерей.

Со стороны Правительства РД присутствовали Рамазан Джафаров – заместитель председателя Правительства РД, Зикрула Ильясов – заместитель министра по национальной политике РД, Мурад Гаджимурадов – заместитель начальника Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию, Амирхан Магомеддадаев – заместитель полномочного представителя Главы РД в горном территориальном округе, Гаджимурад Азаев – главный специалист-эксперт Управления администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию, Марат Гарунов – начальник отдела муниципальных программ министерства экономики и территориального развития РД.

Со стороны администрации МО «Унцукульский район» присутствовали глава МО Шамиль Магомедов, заместители главы администрации, председатель районного Собрания депутатов Асадулла Дибирасулаев.

Со стороны администрации поселений сел Гимры и Балахани присутствовали главы администраций и их заместители, представители этих сел.

Участники встречи на совещании подняли все вопросы, которые указаны в соглашении, и обсудили, на какой стадии реализации сейчас они находятся.

Новости раздела