"

Собрание депутатов Унцукульского района рассмотрело вопрос о состоянии учебно-воспитательного процесса

Фото:
485
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 мая – РИА «Дагестан». В Унцукульском районе накануне прошло заседание Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев. На нем присутствовали глава района Иса Нурмагомедов, заместители главы района Сиружудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, Магомед Гамзатов, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений.

С докладом о состоянии учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях выступил начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев. Он рассказал, как проводится подготовка и проведение государственной итоговой аттестации в школах района.

«Контроль за этим процессом ведется очень строго. В преддверии экзаменов мною было проведено много бесед и встреч с учителями, выпускниками и их родителями с целью профилактики повышения уровня подготовки к предстоящим экзаменам. С уверенностью могу сказать, что результаты ожидаются хорошие», – сказал он в своем выступлении.

С отчетом о проделанной работе контрольно-счетной палаты района выступил ее председатель Джамалутдин Шамсудинов. Кроме того, на сессии выступила юрист районной администрации Умаразият Бартыханова, которая выдвинула на рассмотрение изменение в уставе администрации района в связи с поправками в федеральном законе. Речь шла об изменениях в 9 пунктах. Депутаты одобрили и приняли эти изменения.

Начальник сельскохозяйственного отдела Джамал Якубов в своем докладе информировал, что заканчиваются перегоны скота, крайний срок перегона – не позднее первой декады июня. Кроме того, предстоит пересчет мелкого рогатого скота, он призвал с серьезностью отнестись к этому вопросу. Также ведется профилактическая работа по предотвращению нашествия саранчи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела