"

Школьники Унцукульского района встретились с народными писателями и поэтами Дагестана

Фото:
677
1 минута
Унцукульский район, 28 декабря – РИА «Дагестан». 27 декабря в Унцукульский район приехала большая группа дагестанских писателей и поэтов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор Шамилькалинской СОШ Газимагомед Газимагомедов сказал приветственное слово и представил присутствующим гостей.

Далее выступил председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов. «Сегодня мы очень рады приезду в Унцукульский район. Каждый человек душой и сердцем связан с землей, на которой он родился, и мы тоже, как писатели, вдохновляемся на родной земле. Мы организовываем коллективом такие встречи с районами нашей республики, чтобы донести до вас новую информацию, прочитать новые наши работы, и также и вас послушать.

Дагестан – родина поэтов и писателей, прославивших Дагестан, мы должны сохранять нашу историю, наш язык, ценить слово поэта. Каждый из нас может и должен приносить пользу не только себе, но и ближнему, своему народу, своей родине», – сказал он.

В конце своего выступления Магомед Ахмедов прочитал свои стихи, посвященные Фазу Алиевой – советской и российской аварской поэтессе, народной поэтессе Дагестана.

Народный поэт Дагестана Залму Батырова выступила с яркой, содержательной и созидательной речью о гостеприимном, с богатой историей, ценящем традиции, уважительно относящемся к женщинам народе Дагестана. Также она прочитала стихи «Болезнь детей», в которых речь шла о новых технологиях.

Ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова поздравила гостей и всех собравшихся с наступающим новым годом от имени главы Унцукульского района.

Ученики Шамилькалинской СОШ прочитали стихотворения и исполнили песню о родном языке.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела