"

Режим ЧС снят в Унцукульском районе

Фото:
2012
1 минута
Режим чрезвычайной ситуации был снят сегодня в Унцукульском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, режим ЧС был объявлен распоряжением главы МО «Унцукульский район» Шамиля Магомедова от 11.08.2014 г. № 88-р в связи с ухудшающимся техническим состоянием контейнера с жидким хлором, находящимся в поселке Шамилькала Унцукульского района на административных территориях муниципалитета «Поселок Шамилькала» и близлежащих поселений – МО «Сельсовет “Унцукульский”», МО «Село Ирганай», МО «Сельсовет “Майданский”», поселок Гимры, входящий в состав МО «Село Гимры».

В пресс-службе добавили, что сегодня режим ЧС в связи с обезвреживанием контейнера с жидким хлором был снят.

В эти дни сотрудники ГУ МЧС России по РД в составе 17 человек под руководством заместителя начальника Центра ГКУ РД Руслана Магомедова и начальника отдела гражданской защиты Самира Алиева провели уникальную операцию по обезвреживанию опасного для населения контейнера. Обеспечением условий для успешного проведения мероприятия занимались начальник РОВД по Унцукульскому району Магомед Биакаев, глава поселка Шамилькала Расул Гусейнов и начальник отдела ГО и ЧС администрации района Магомедрасул Кебедов.

Новости раздела