"

Республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин состоялся в Унцукульском районе

549
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Открытие спортивного клуба им. Имама Шамиля и республиканский турнир по настольному теннису среди мужчин состоялись в минувшую субботу в поселке Шамилькала. Об этом информагентству сообщили сегодня в пресс-службе муниципалитета.

Гостями соревнования стали глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Магомед Магомедов и другие.

Целью проведения турнира были объявлены популяризация и дальнейшее развитие настольного тенниса, пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы среди населения, повышение спортивного мастерства и опыта, а также выявление сильнейших в данном виде спорта.

К участию были допущены все желающие, без ограничения в возрасте: около 80 человек со многих районов и городов республики.

В личном первенстве 1 место завоевал Темирхан Хасбулатов из города Махачкалы, 2 место – Омар Мусаев из Каспийска, а 3 место отошло махачкалинцу Магомеду Ахмедханову.

В парном первенстве 1 место заняли Ярославль Фараджев и Магомед Рабаданов из Дербента, 2 место Эльдар Рустамов и Юсуп Салахов из Каспийска, и 3 место отошло Магомеднаби Гасанову и Ибрагиму Рабаданову из города Махачкалы.

Наибольший интерес зрителей турнира, по словам источника, вызвала встреча чемпиона Европы по настольному теннису Ярославля Фараджева с чемпионом Республики Дагестан и мастером спорта по настольному теннису Темирланом Хасбулатовым, где победу одержал Фараджев.

Все участники, занявшие призовые места в личном и парном первенстве, были награждены денежными призами.