"

Работу по реализации проекта развития РД «Человеческий капитал» изучает спецкомиссия в Унцукульском районе

Фото:
1866
2 минуты
По поручению и.о. главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова комиссия в  составе замглавы С. Ахмедова, помощника главы М. Хайбулаева, начальника Управления культуры Г. Магомедова, образования  Л. Магомедалиева, начальника отдела спорта и физической культуры М. Магомедова  и других работников администрации изучает ход реализации проекта  развития РД «Человеческий капитал» на местах. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, накануне комиссия посетила МО «сельсовет Араканский».

«Представители администрации района побывали в МКОУ «Араканская СОШ», где интересовались организацией учебно-воспитательного процесса, горячего питания, соблюдением температурного режима, состоянием пожарной безопасности. В школе беседовали с детьми, проверили их знания и остались довольны ответами, дали положительную оценку работы школы. Затем члены комиссии побывали в дошкольном образовательном учреждении «Улыбка»,  осмотрели помещения садика, пообщались с заведующей и определили наиболее проблемные точки, нуждающиеся в решении».

В участковой больнице в сопровождении главного врача Ш. Джамалудинова представители администрации района осмотрели палаты для больных, кабинеты врачей, кабинет детского приема, лабораторию и другие помещения. А также оценили уровень оснащенности и работу медперсонала. При опросе больных выяснилось, что они довольны обслуживанием медперсонала, обеспечены полноценным питанием. Но надо сказать, что больница в аварийном состоянии, во многих кабинетах образовались трещины, нет  возможности для круглосуточного дежурства из-за финансовой проблемы.

Библиотека села обеспечена литературой, ценными рукописными книгами, но тоже в аварийном состоянии, на месте же главе дали указание найти подходящее помещение для библиотеки.

«По результатам проверки будет составлена обширная справка для и.о. главы администрации района», – отметил источник.

Завершающим этапом визита стало награждение у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны ветеранов юбилейными медалями к 70-летию Победы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела