"

Работу по актуализации земель в сельских поселениях рассмотрели в Унцукульском районе

Фото:
381
1 минута
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 20 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось рабочее совещание с главами сельских администраций под председательством руководителя района Исы Нурмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства – Муслим Адуев и другие.

Иса Нурмагомедов в очередной раз подчеркнул значимость проведения актуализации земель в районе и объяснил, что именно от глав сельских поселений зависит удачный итог актуализации. «Вы должны понимать важность актуализации земли и сделать все, чтобы донести это и до населения. У каждого жителя района есть свое имущество. Но нигде оно не числится, нет зеленок. Все должно быть оформлено по закону», – сказал в своем выступлении глава района.

Кроме того, он уделил особое внимание отношению глав к своей работе, он отметил, что в последнее время исполнительская дисциплина слишком снизилась, необходимую информацию вовремя не предоставляют, и в целом работа идет медленно. «Работайте на благо населения, добросовестно и ответственно», – подчеркнул он.

Муслим Адуев озвучил имеющиеся данные. По плану на сегодняшний день предстояло актуализировать 652 земельных участка. «В данный момент исполнение находится на уровне 32,8%. Всего в районе 7 723 земельных участка, а на налоговой базе только 50%», – добавил он.

Проблему информационного обеспечения в сельских поселениях поднял руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев. Он обратил внимание собравшихся на то, что у каждого сельского поселения есть свой сайт и ответственный за него человек, но не все из них регулярно ведут сайты и социальные страницы.

Совещание, по словам источника, прошло в форме конструктивного диалога.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела