"

Работники администрации Унцукульского района с рабочим визитом посетили село Ирганай

Фото:
3071
2 минуты
Делегация в составе представителей администрации Унцукульского района посетила учреждения и организации на территории села Ирганай в целях мониторинга реализации приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым пунктом посещения стала Ирганайская средняя общеобразовательная школа. Делегация отметила, что все классы обеспечены компьютерами, проекторами, работа в школе осуществляется согласно учебно-воспитательному плану.

После обхода всех аудиторий и беседы с директором школы состоялась встреча с педагогическим коллективом. Заместитель главы администрации Унцукульского района Сахратула Ахмедов во время выступления сообщил, что в сельской образовательной системе реализуются приоритетные направления, определенные в приоритетном национальном проекте «Образование».

«Поддержка и развитие лучших образцов отечественного образования, повышение образовательного и воспитательного уровня в школах в целях создания условий для активного вовлечения подрастающего поколения в образовательный процесс должны продолжаться и в дальнейшем», – сказал он.

Помощник главы администрации муниципалитета Магомеднаби Хайбулаев акцентировал внимание на усилении информационной пропаганды проводимых мероприятий. Присутствующие назвали как одну из нерешенных проблем отсутствие транспорта у школы. «Нам не на чем перевозить школьников, живущих вдали от школы», – сетовали выступающие.

Делегация также посетила детский сад №3 «Фиалка». Было проинспектировано качество питания детей, соблюдение санитарных норм, осмотрены помещения, где проходят занятия, спальные комнаты, пищеблок, кабинет медицинской помощи.

Представители администрации района проинспектировали и работу участковой больницы, которая расположена в центре села. По словам заведующего учреждением А. Джамалудинова, пациентам предоставляются  светлые, хорошо оборудованные кабинеты квалифицированных врачей. Лечебное учреждение оснащено современным оборудованием, это позволяет более качественно оказывать первую медицинскую помощь. Пациенты довольны работой медиков и благодарны им.

Делегацией были выявлены и недоработки: не в полной мере используется огромный спортивный комплекс, который остался без хозяина – министерство по физической культуре и спорту Дагестана не берет его на баланс, а местная администрация не может содержать.

По итогам проверки в администрации района состоится совещание.

Новости раздела