"

Работа над реализацией приоритетных проектов проходит в Унцукульском районе

Фото:
1199
1 минута
Администрация Унцукульского района проводит работу над расширением участия муниципалитета в реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе ответственного за реализацию приоритетных проектов в районе заместителя главы администрации района Магомеднаби Ибрагимова в рабочем порядке была проработана идея о поддержке курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о развитии в республике олимпийских видов водного спорта. Глава района Шамиль Магомедов инициативу поддержал и обратился к Рамазану Абдулатипову с предложением о расширении участия района в подпроекте «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал» путем развития на водохранилищах Ирганайской и Чиркейской ГЭС на территории Унцукульского района водных видов спорта.

Предложение включает просьбу о рассмотрении вопроса создания в районе республиканской базы, инфраструктуры водных видов спорта и школы-интерната олимпийского резерва.

В случае поддержки предложения Главой республики район имеет возможность осуществить реализацию очень интересного и общественно полезного инвестиционного проекта. При этом с относительно небольшими финансовыми затратами и максимальным использованием уже имеющейся в районе инженерной инфраструктуры и материальной базы.

Новости раздела