"

Предстоящие экзамены и вопросы сельского хозяйства стали основными на совещании в Унцукульском районе

Фото:
477
2 минуты
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Предстоящие ЕГЭ и ОГЭ, налоги и налогообложение, актуализация земель, неформальная занятость и другие вопросы стали сегодня темой аппаратного совещания под председательством главы района Исы Нурмагомедова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Муи Гасанова и Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, руководитель аппарата администрации Патимат Алиева, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова и другие.

Глава муниципалитета отметил, что подготовка проходит без каких-либо нареканий и замечаний, и в прошлом году все прошло на достойном уровне. «Хорошие результаты прошлых лет – это не повод расслабляться, наоборот все должно быть под усиленным контролем, чтобы выпускники могли без каких-либо проблем пройти этот важный этап в своей жизни. А мы должны им в этом помочь, создав для этого все условия», – констатировал Иса Нурмагомедов.

Начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев в своем докладе информировал, как проходит сама подготовка к проведению ЕГЭ. Также он рассказал, что в преддверии экзаменов он со своими сотрудниками неоднократно проводил встречи во всех школах района. На этих встречах он беседовал с учителями, выпускниками и их родителями, где подробно и досконально объяснил всю серьезность и важность предстоящих экзаменов. Как заключил Лабазан Магомедалиев ожидаются хорошие результаты и экзамены пройдут на достойном уровне, знания каждого экзаменующегося будут достойно и правильно оценены.

Магомед Гамзатов, в свою очередь, отметил, что усилены все меры по общественной и пожарной безопасности во время проведения ЕГЭ. Действия согласованы с правоохранительными структурами, так как их присутствие является неотъемлемой частью безопасности.

Начальник сельскохозяйственного отдела Джамал Якубов информировал, что заканчиваются перегоны скота. Согласно плану, они должны быть окончены не позднее первой декады июня.

Также ведется работа по предотвращению нашествия саранчи. Но, как отметил Джамал Якубов, необходимо вести борьбу против их нашествия и самим землевладельцам самостоятельно. Проведена разъяснительная работа с населением по этому вопросу.

Начальник Службы жилищно-коммунального хозяйства Ахмед Абдулхаликов отметил, что в рамках программы «Комфортная городская среда» в поселке Шамилькала планируется благоустроить парк и детские площадки. Работа по данному проекту уже ведется, учитывая все аспекты.

В завершение совещания Иса Нурмагомедов дал поручения ответственным лицам, установив сроки их выполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела