"

Представители Унцукульской райадминистрации изучили состояние художественной фабрики

Фото:
805
1 минута

УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Представители районной администрации накануне совершили рабочую поездку в село Унцукуль. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках поездки представители райадминистрации обследовали территорию и здание Унцукульской художественной фабрики.

«В ходе инспекции было отмечено, что состояние сооружения фабрики на сегодняшний день неудовлетворительное. Здесь необходимы реконструкция и капитальный ремонт всего здания. Срок полезного использования оборудования по всем позициям истек. Однако в большей степени оборудование в рабочем состоянии, но требует модернизации», – отметил источник.

Напомним, что Унцукульская художественная фабрика – предприятие, которое специализируется на производстве товаров народных промыслов (сувениры из дерева, трости, вазы, шкатулки и пр.). Предприятие работает с 1994 года. В 2017 году произошла смена формы собственности с ОАО на ООО. За период существования предприятия обновление материально- технической базы не осуществлялось.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела